Программа фестиваля «Золотой феникс»

Мероприятие уже прошло
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Фестиваль кино «Золотой Феникс» пройдет в Смоленске с 7 по 11 сентября 2019

Главными площадками проведения кинофестиваля станут кинотеатры «Современник» и «Смена».

Программа кинофестиваля «Золотой феникс» в Смоленске

7 сентября 2019
Кинотеатр «Современник» (Октябрьской революции, 15)

  • 19:00 ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ XII ВСЕРОССИЙСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ АКТЕРОВ-РЕЖИССЕРОВ «ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС» 12+
  • 21:00 Премьера фильма Марлена Хуциева «НЕВЕЧЕРНЯЯ» 12+, Фильм представляет продюсер Ольга Быстрова

8 сентября 2019
Кинотеатр «Современник»

  • 14:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «СЕСТРЕНКА» 6+, Режиссер Александр Галибин, 94 мин.
  • 16:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ТОБОЛ» 16+, Режиссер Игорь Зайцев, 108 мин.
  • 19:00 ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР «ЮМОР НА СЦЕНЕ И НА ЭКРАНЕ» 18+, писателя-сатирика, драматурга, сценариста, Заслуженного деятеля искусств РСФСР

Аркадия ИНИНА

Кинотеатр «Смена» (Барклая-де-Толли, 5)

  • 14:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ПРЕДОК» 16+, Режиссер Максим Зыков, 81 мин.
  • 16:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ВАШ РЕПЕТИТОР» 16+, Режиссер Антон Коломеец, 85 мин.

9 сентября 2019
Кинотеатр «Современник»

  • 14:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «КРИК ТИШИНЫ» 6+, Режиссер Владимир Потапов, 97 мин.
  • 14:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ИГРА» 16+, Режиссер Дмитрий Астрахан, 104 мин.
  • 19:00 ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР Народного артиста России ИГОРЯ СКЛЯРА 16+

Кинотеатр «Смена»

  • 14:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА, КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
    • «КРАСКИ» 12+ режиссер Евгения Серебренникова, 11 мин.
  • «МЕНЯ ЗОВУТ ПЕТЯ» 12+ режиссер Дарья Биневская, 15 мин.
  • «ОГРАБЛЕНИЕ ПО ТАРИФУ» 12+ режиссер Андрей Булатов, 18 мин.
  • «ОДНУШКА» 12+ режиссеры Антон Филипенко, Борис Дергачев, 15 мин.
  • «СТАРЫЙ ВОЯКА» 12+ режиссер Сергей Батаев, 11 мин.
  • 16:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА, КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
  • «ВСТРЕЧА. ГЛАЗАМИ АНГЕЛОВ» 16+ режиссер Алексей Зуев, 28 мин.
  • «НОВЫЙ ГОД» 16+ режиссер Георгий Тесля-Герасимов, 37 мин.
  • «РОМАНС ДЛЯ ВАЛТОРНЫ» 16+ режиссер Ирина Киреева, 15 мин.
  • «ОТРАЖЕНИЕ» 18+ режиссер Валентина Бодрова, 25 мин.

10 сентября 2019
Кинотеатр «Современник»

  • 14:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «МЕДНЫЙ ВСАДНИК РОССИИ» 12+, Режиссер Василий Ливанов, 106 мин.
  • 16:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «Завод» 16+, Режиссер Юрий Быков, 109 мин.
  • 19:00 ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР «ВОЗМОЖНАЯ ВСТРЕЧА» 16+, Народной артистки России Ларисы Удовиченко и Заслуженного артиста России Сергея Колесникова

Открытие именной Звезды» в честь Народной артистки России Ларисы УДОВИЧЕНКО

Кинотеатр «Смена»

  • 14:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА * «ДЕД» 16+, Режиссер Алексей Шемес, 91 мин.
  • 16:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА, «ТРОИЦА» 18+, Режиссер Ян Гэ, 81 мин.

11 сентября 2019
Кинотеатр «Современник»

  • 19:00 ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ЛАУРЕАТОВ XII ВСЕРОССИЙСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ АКТЕРОВ-РЕЖИССЕРОВ «ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС» 12+
  • 21:00 Фильм закрытия «ВАРАВВА» 12+, Режиссер Евгений Емелин, 116 мин.

Организаторы кинофестиваля оставляют за собой право вносить изменения и дополнения в программу.

Источник информации http://www.directorfest.ru
Чтобы комментировать, .